ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ
РЕКЛАМНО-СУВЕНИРНОГО ПРОИЗВОДСТВА
20.12.2021

Советы от специалиста РУССКОМ: Создание объёмных этикеток

Компания РУССКОМ предлагает оборудование для создания объемных этикеток при помощи эпиоксидной смолы. Данная технология позволит добавить яркости и оригинальности Вашей рекламной продукции. Отличное решение для производства: этикеток, стикеров, наклеек и т.п. Смола придает дополнительный объем и рельеф, позволяя повысить добавочную стомость, а также выделить вашу продукцию среди конкурентов.

Наши специалисты РУССКОМ решили поделиться с вами советами и нюансами использования эпоксидной смолы.

Существует два способа нанесения смолы: ручной и автоматический. Вы можете делать это вручную при помощи шприца. Это устаревший вариант нанесения, который требует тщательного контроля за размером капли и интервалами нанесения. Данный способ требует постоянного внимания, а также занимает много времени. Специалисты РУССКОМ рекомендуют использовать автоматический способ нанесения при помощи цифрового дозатора.

Цифровой дозатор позволяет полностью автоматизировать процесс нанесения смолы, Вам не придется постоянно контролировать размер капли и интервалы нанесения. Данное оборудование значительно упрощает процесс нанесения эпоксидной смолы, а также экономит время, позволяя увеличить объем производства и даже снижает процесс брака.

Лучшим решением является цифровой дозатор 8000D, который пользуется большим спросом в компании РУССКОМ. Уникальное оборудование, которое совмещает в себе точность и высокую скорость работы. Позволит быстро создать любой тираж качественной продукции. 8000D способен работать со смолами разной вязкости. Невероятно точный цифровой контроль дозирования. В зависимости от тиража и потребностей, можно использовать его в ручном и автоматическом режиме.

Шагайте в ногу со временем и автоматизируйте производства качественной продукции из эпоксидной смолы.

Подробнее>>>>>

*К дозатору требуется докупить компрессор с давлением от 0 до 150psi(0 до 10кг/см2). Приобретается отдельно.

Также мы подготовили подробную инструкцию по изготовлению объемных этикеток при помощи дозатора 8000D.

Для начала Вам нужно вырезать заготовку из виниловой плёнки, а затем удалите облой. В этом Вам поможет режущий плоттер. Компания РУССКОМ предлагает широкий ассортимент рулонных и планшетных режущих плоттеров от японской компании GRAPHTEC.

Подробнее>>>>>




Далее закрепите этикетки на основе, используя спрей временной фиксации. Рекомендуем использовать универсальный спрей 3M Scotch-Wel,он быстро сохнет, а также допускает многократное переклеивание.  Чтобы ваше изображение было ровным и аккуратным, выровняйте поверхность при помощи уровня. 



Далее смешайте смолу с отвердителем.  Смола и отвердитель смешиваются строго в указанных пропорциях по весу. Смешивание необходимо проводить очень тщательно, до получения однородной массы.  Существуют различные виды смолы (эпоксидная и полиуретановая), которые делятся на мягкие и твердые. Выбирайте подходящий тип в соответствии с желаемым результатом.  Для этикеток и стикеров  используйте твёрдую смолу, а для производства брелоков и различной декоративной продукции подойдет мягкая.

Рекомендуем:

Комплект: Эпоксидная смола Type1 (Epoxy) и отвердитель Type1 (Hardener) 3/1. Твёрдая

Комплект: Эпоксидная смола (Epoxy) и отвердитель (Hardener) 3/1, мягкая

Используя дозатор, отмерьте и нанесите необходимое количество смолы на заготовки. Для точных замеров используйте специальный картридж


Также тщательно относитесь к используемым иглам, их диаметр влияет на выделяемое количество смолы. Если появились пузырьки воздуха, то устранить их поможет газовая горелка. Необходимо пройтись горелкой над заготовкой, не перегревая смолу. Пузырьки мгновенно выйдут. 



Затем ожидайте, смола должна полностью полимеризоваться. Храните заготовку в чистом помещении, а также избегайте попадания пыли и инородных веществ на её поверхность.




Возврат к списку

^ Наверх